Shelties vom Affinger Bach - Home -

Datum

Ausstellungsort

Richter

Bewertung


Erfolge in der Veteranenklasse:
 

03.12.2017

IRA Karlsruhe

Fr. M. Rukopf (D)

1. Platz, CAC-V

02.12.2017

NRA Karlsruhe

Hr. J. Hartich (D)

1. Platz, CAC-V &
Bester Veteran

23.07.2017

SRA Mannheim

Fr. J. Feldhoff (D)

1. Platz, CAC-V &
Bester Veteran

Pepper ist zum dritten Mal in Folge “Clubveteranensieger des 1. SSCD”

11.06.2017

HA Kindenheim

Fr. I. Pasternak (D)

1. Platz, CAC-V

Damit hat Pepper die Bedinungen für den Titel “Deutscher Veteranenchampion Club (CfBrH)” erfüllt

11.09.2016

CAC Neckarsulm

Fr. J. Böhi-Wenger (CH)

1. Platz, CAC-V &
Bester Veteran, Bester Rüde &
Rassebester (BOB)


Pepper auf der SRA Mannheim 2016
Foto: Iris Pasternak


Peppe auf der SRA Mannheim 2016
Foto: Karin Jurisch

06.08.2016

SRA Mannheim

Hr. K. Frankenberger (D)

1. Platz, CAC-V &
Bester Veteran

Pepper ist nun auch “Clubveteranensieger 2016”

05.06.2016

HA Kindenheim

Fr. M. Rukopf (D)

1. Platz, CAC-V

Pepper ist nun “Deutscher Veteranenchampion VDH”

13.03.2016

CACIB Offenburg

Fr. J. Feldhoff (D)

1. Platz, CAC-V &
Bester Veteran

10.01.2016

CACIB Nürnberg

Fr. K. Selle (D)

1. Platz, CAC-V &
Bester Veteran

09.01.2016

CAC Nürnberg

Hr. M. Krinke (CZ)

1. Platz, CAC-V &
Bester Veteran

Nach 3 Starts in der Veteranenklasse hat Pepper die Bedinungen für den “Deutschen Veteranenchampion Club (SSCD)” erfüllt

19.07.2015

CAC Wirges II

Mrs C. Dunne, IRL

1. Platz, CAC-V

18.07.2015

CAC Wirges I

Fr. S. Malacrida, IT

1. Platz, CAC-V

Pepper ist somit “Clubveteranensieger 2015”

07.06.2015

CAC Kindenheim
Hauptausstellung des 1. SSCD

Hr. Dr. W. Peper (D)

1. Platz, CAC-V


Erfolge in der Ehrenklasse:
 

19.04.2015

CAC Chemnitz

Hr. U. Nölke (D)

1. Platz &
Best of Breed (BOB)

19.03.2011

CACIB München

Mr G. Clark (GB)

1. Platz

15.01.2011

CAC Nürnberg

Hr. K. Büttner (D)

1. Platz & Bester Rüde


Erfolge in der Championklasse:
 

Pepper erfüllt nun auch die Bedingungen für den “Deutschen Champion Club (1. SSCD)”

25.06.2017

GRA München-Daglfing

Hr. D. Stojanovic (BiH

Vorzüglich 1, CAC

10.05.2015

CAC Penig

Fr. K. Selle (D)

Vorzüglich 1, CAC

Pepper ist nun auch “Slowenischer Champion”

26.08.2012

CAC Trbovlje (SLO)

Hr. P. Machetanz (D)

Vorzüglich 1, CAC

16.06.2012

CACIB Bled (SLO)

Hr. H. Bierwolf (AUT)

Vorzüglich 1, CAC, CACIB Res.

16.01.2011

CACIB Nürnberg

Hr. R. Blessing (D)

Vorzüglich 2, CAC res., CACIB Res.

05.09.2010

CAC Heroldsberg

Fr. E. Heintz (D)

Vorzüglich 1, CAC


Erfolge in der Offenen Klasse:
 

13.06.2011

CACIB Bled (SLO)

Hr. R. Campbell (NOR)

Vorzüglich 3

12.06.2011

CACIB Bled (SLO)

Fr. B. Bregenzer (AUT)

sehr gut 3

Pepper erfüllt an diesem Sonntag die Bedingungen für den “Deutschen Champion VDH” und für den
“Internationalen Schönheitschampion”

13.06.2010

CACIB Erfurt

Hr. K. Büttner (D)

Vorzüglich 1, CAC, CACIB

12.06.2010

NZS Erfurt

Fr. J. Korosz-Papp (HUN)

Vorzüglich 1, CAC

Pepper erfüllt mit knapp 3 Jahren die Bedingungen für den “Deutscher Champion Club”

23.05.2010

CAC Magdeburg

Hr. H. Steinmetz (D)

Vorzüglich 1, CAC

16.05.2010

CAC Penig

Hr. M. Wibier (D)

Vorzüglich 1, CAC &
Best of Breed (BOB)

17.01.2010

CACIB Tromostovje (SLO)

Fr. B. Kremser (SLO)

Vorzüglich 2, CAC Res., CACIB Res.

16.01.2010

CAC Ljubljana (SLO)
Clubsiegerschau

Fr. E. Eriksson (SWE)

sehr gut 2

16.01.2010

CACIB Ljubljana (SLO)

Fr. M. Brenner (A)

Vorzüglich 2, CAC Res.

27.09.2009

CACIB Celje (SLO)

Fr. L. Mach (CH)

Vorzüglich 1, CAC

26.09.2009

CACIB Celje (SLO)

Fr. J. Smovjer-Selimovic (SLO)

Vorzüglich 1, CAC, CACIB

06.09.2009

CAC Heroldsberg

Fr. R. Blessing (D)

Vorzüglich 1, CAC

23.08.2009

CAC Saarwellingen

Fr. R. Ploen  (D)

Vorzüglich 3

16.08.2009

CACIB Bratislava (SK)

Hr. T. Havelka (SK)

Vorzüglich 1, CAC, CACIB

15.08.2009

CACIB Bratislava (SK)

Fr. G. Ridarcikova (SK)

Vorzüglich 3

12.07.2009

CAC Gotha

Fr. S. Peplow (D)

Vorzüglich 3

28.06.2009

CAC Sachsenheim
Hauptzuchtschau des CfBrH

Fr. D. v. Hahn  (D)

Vorzüglich 2, CAC Res.

07.06.2009

CAC Mannheim-Käfertal
Hauptzuchtschau des 1. SSCD

Mr A. Jones (ITA)

Vorzüglich 3

07.03.2009

CACIB München

Fr. S. Peplow (D)

Vorzüglich 4


Erfolge in der Zwischenklasse:
 

18.01.2009

CACIB Nürnberg

Fr. E. Singer (A)

Vorzüglich 1, CAC

11.01.2009

CACIB Innsbruck (A)

Hr. R. Blessing (D)

Vorzüglich 2, CAC Res.

10.01.2009

NZS Innsbruck (A)

Fr. A. Sladascheck (A)

Vorzüglich 2, CAC Res.

30.11.2008

CACIB Zagreb (HR)

Mrs J. Lanning (GB)

sehr gut 1

29.11.2008

CACIB Zagreb (HR)

Hr. A. Korosz (HUN)

Vorzüglich 1, CAC

09.11.2008

CACIB Stuttgart

Mr R. Searle (GB)

sehr gut 2

08.11.2008

NZS Stuttgart

Hr. J. Pohling (D)

Vorzüglich 2, CAC Res.

28.09.2008

CAC Heroldsberg

Hr. H.-U. Häberli (CH)

Vorzüglich 1, CAC, Bester Rüde

27.09.2008

CACIB Ceske Budejovice (CZ)

Hr. T. Havelka (SK)

Vorzüglich 1, CAC, CACIB &
Best of Breed (BOB)

21.09.2008

CACIB Pohorje (SLO)

Fr. M. Kavcic (SLO)

Vorzüglich 3

20.09.2008

CACIB Maribor (SLO)

Hr. D. Kuzelji (SLO)

Vorzüglich 3

14.09.2008

CAC Birmensdorf ZH (CH)

Hr. K. Frankenberger (D)

Vorzüglich 2, CAC Res.


Erfolge in der Jugendklasse:
 

Pepper ist “Clubjugendsieger 2008”

31.08.2008

CAC Sondershausen
Hauptzuchtschau des CfBrH

Fr. B. Müller (CH)

Vorzüglich 1, CAC-J

Pepper erfüllt die Bedingungen für den “Deutschen Jugendchampion Club”

30.08.2008

CAC Sondershausen

Fr. Dr. A. Kovacova (SK)

Vorzüglich 1, CAC-J

21.06.2008

CAC Penig

Fr. P. Tietze (D)

Vorzüglich 1, CAC-J

08.06.2008

CAC Bad Salzhausen

Fr. S. Peplow (D)

Vorzüglich 2, CAC-J Res.

01.06.2008

CAC Langenbrettach

Hr. J. Andersson (SWE)

sehr gut 2

18.05.2008

CAC Wiesental

Hr. H. Steinmetz (D)

Vorzüglich 1, CAC-J

27.04.2008

NZS Dresden

Hr. R. Blessing (D)

Vorzüglich 2, CAC-J Res.

20.04.2008

CACIB Celje (SLO)

Hr. S. Oates (IRL)

Vorzüglich 2, CAC-J Res.

19.04.2008

CACIB Celje (SLO)

Mrs B. Banbury (GB)

Vorzüglich 3

16.03.2008

CACIB Offenburg

Fr. B. Müller (CH)

Vorzüglich 3


Erfolge in der  Jüngstenklasse:

 

12.01.2008

CAC Ljubljana (SLO)
Clubsiegerschau

Fr. R. Wagner (LUX)

Vielversprechend 1 &
Reserve Best Puppy in Show

BuiltWithNOF
[Home] [Updates] [Hunde] [Ismene] [Silver] [Pepper] [Ivett] [Xera] [Cookie] [Estelle] [Kesha] [Noomi] [inMemoriam] [Zucht] [DerSheltie] [Events] [Wissenswertes] [Kontakt] [Inhaltsverzeichnis]